107年度垃圾衛生掩埋場相關地區周邊環境改善工程
苗栗縣苑裡鎮公所辦理「107年度垃圾衛生掩埋場相關地區周邊環境改善工程」已於 2019/02/19 決標,決標金額 592,000 元(約 59 萬),得標廠商為勤益土木包工業。所在地區:苗栗縣。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/02/20 |
| 決標日期 | 2019/02/19 |
| 招標機關 | 苗栗縣苑裡鎮公所 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | 108012801 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 680,000 元 |
| 總決標金額 | 592,000 元(約 59 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 勤益土木包工業公司資料↗ | 得標 | 592,000 元 |
| 辛瑞營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立宇土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 協發土木包工業(合夥)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 九州土木工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 彰泰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 和成土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 首旻土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/01/29 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/02/20 決標公告 592,000 元