苗栗縣苗栗市羊寮坑綠蔭廊道串聯改善工程
苗栗縣苗栗市公所辦理「苗栗縣苗栗市羊寮坑綠蔭廊道串聯改善工程」已於 2018/08/21 決標,決標金額 10,588,000 元(約 1,059 萬),得標廠商為益發營造有限公司。所在地區:苗栗縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/08/24 |
| 決標日期 | 2018/08/21 |
| 招標機關 | 苗栗縣苗栗市公所 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | A743 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 11,400,000 元 |
| 總決標金額 | 10,588,000 元(約 1,059 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 益發營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,588,000 元 |
| 統集營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 世文營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 冠翔營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/08/07 公開招標公告
- 2018/08/24 決標公告 10,588,000 元