苗栗縣政府衛生局108年度自動體外心臟電擊器(AED)採購案
苗栗縣政府衛生局辦理「苗栗縣政府衛生局108年度自動體外心臟電擊器(AED)採購案」已於 2019/08/20 決標,決標金額 346,500 元(約 35 萬),得標廠商為凱樂斯股份有限公司。所在地區:苗栗縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/08/22 |
| 決標日期 | 2019/08/20 |
| 招標機關 | 苗栗縣政府衛生局 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | MCP1080123 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 400,000 元 |
| 總決標金額 | 346,500 元(約 35 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 凱樂斯股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 346,500 元 |
| 浤鉝實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 思傑夢想有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/08/09 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/08/22 決標公告 346,500 元