自動體外心臟電擊去顫器(AED)訓練機
苗栗縣政府衛生局辦理「自動體外心臟電擊去顫器(AED)訓練機」已於 2015/06/16 決標,決標金額 118,800 元(約 12 萬),得標廠商為佑望生技有限公司。所在地區:苗栗縣。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/06/16 |
| 決標日期 | 2015/06/16 |
| 招標機關 | 苗栗縣政府衛生局 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | MCP1040502 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 404,000 元 |
| 總決標金額 | 118,800 元(約 12 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 佑望生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 118,800 元 |
| 仰德儀器股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 集宇企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立偉電子股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 凱樂斯股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 信隆生技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/05/27 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2015/06/01 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2015/06/16 決標公告 118,800 元