台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

苗栗縣政府消防局112年救災用無人機採購案

苗栗縣政府消防局辦理「苗栗縣政府消防局112年救災用無人機採購案」已於 2023/06/08 決標,決標金額 645,000 元(約 65 萬),得標廠商為新樂飛無人機股份有限公司 (7A Drones CO., LTD.)。所在地區:苗栗縣。

決標結果
得標廠商新樂飛無人機股份有限公司 (7A Drones CO., LTD.)
決標金額645,000 元(約 65 萬)
決標日期2023/06/08
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2023/06/09
決標日期2023/06/08
招標機關苗栗縣政府消防局
所在地區苗栗縣
縣市執政黨 無黨籍 首長:鍾東錦
標案編號B11205-03
預算金額
底價金額645,000 元
總決標金額645,000 元(約 65 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
新樂飛無人機股份有限公司 (7A Drones CO., LTD.)公司資料↗ 得標 645,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/06/02 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2023/06/09 決標公告 645,000 元