109年Windows Server使用者端存取授權採購案
苗栗縣政府稅務局辦理「109年Windows Server使用者端存取授權採購案」已於 2020/08/20 決標,決標金額 235,440 元(約 24 萬),得標廠商為宏碁資訊服務股份有限公司。所在地區:苗栗縣。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/08/21 |
| 決標日期 | 2020/08/20 |
| 招標機關 | 苗栗縣政府稅務局 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | 1090820 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 291,500 元 |
| 總決標金額 | 235,440 元(約 24 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏碁資訊服務股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 235,440 元 |
| 智域國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 承達科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昱愷有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 秉紳股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旭鴻資通股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/08/12 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/08/21 決標公告 235,440 元