113年度新竹縣管河川及區域排水零星工程(開口契約)委託設計監造技術服務案
新竹縣政府辦理「113年度新竹縣管河川及區域排水零星工程(開口契約)委託設計監造技術服務案」已於 2024/01/29 決標,決標金額 2,046,357 元(約 205 萬),得標廠商為富林工程技術顧問有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/01/30 |
| 決標日期 | 2024/01/29 |
| 招標機關 | 新竹縣政府 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | W113-66 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,046,357 元 |
| 總決標金額 | 2,046,357 元(約 205 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 富林工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,046,357 元 |
| 和鑫工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 渠石工程顧問有限公司 (Channel Stone Engineers, Ltd)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/12/28 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2023/12/29 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2024/01/30 決標公告 2,046,357 元