2、 107年度新竹縣管河川及區域排水零星工程(開口契約)
新竹縣政府辦理「2、 107年度新竹縣管河川及區域排水零星工程(開口契約)」已於 2018/05/30 決標,決標金額 7,170,000 元(約 717 萬),得標廠商為雙枝營造有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/05/31 |
| 決標日期 | 2018/05/30 |
| 招標機關 | 新竹縣政府 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | W107-006a |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,180,000 元 |
| 總決標金額 | 7,170,000 元(約 717 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 雙枝營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,170,000 元 |
| 振鑫營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鑫風營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 志佳營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/05/17 公開招標公告
- 2018/05/31 決標公告 7,170,000 元