「108上半年度新竹縣公有停車場停車繳費單委託超商代收」
新竹縣政府辦理「「108上半年度新竹縣公有停車場停車繳費單委託超商代收」」已於 2018/12/26 決標,決標金額 7,591,073 元(約 759 萬),得標廠商為統一超商股份有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/02/19 |
| 決標日期 | 2018/12/26 |
| 招標機關 | 新竹縣政府 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | Q107-024 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,591,073 元 |
| 總決標金額 | 7,591,073 元(約 759 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 統一超商股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,800,087 元 |
| 來來超商股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 633,848 元 |
| 全家便利商店股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,388,927 元 |
| 萊爾富國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 768,211 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/12/07 公開招標公告
- 2019/02/19 決標公告 7,591,073 元
- 2019/02/20 更正決標公告