台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「107年度新竹縣公有停車場停車繳費單委託超商代收」

新竹縣政府辦理「「107年度新竹縣公有停車場停車繳費單委託超商代收」」已於 2017/11/28 決標,決標金額 13,945,200 元(約 1,395 萬),得標廠商為統一超商股份有限公司。所在地區:新竹縣。

決標結果
得標廠商統一超商股份有限公司
決標金額13,945,200 元(約 1,395 萬)
決標日期2017/11/28
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/01/24
決標日期2017/11/28
招標機關新竹縣政府
所在地區新竹縣
縣市執政黨 國民黨 首長:楊文科
標案編號Q106-010
預算金額
底價金額14,000,000 元
總決標金額13,945,200 元(約 1,395 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
統一超商股份有限公司公司資料↗ 得標 7,085,556 元
來來超商股份有限公司公司資料↗ 得標 1,158,846 元
全家便利商店股份有限公司公司資料↗ 得標 4,297,911 元
萊爾富國際股份有限公司公司資料↗ 得標 1,402,887 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/11/06 公開招標公告
  2. 2018/01/24 決標公告 13,945,200 元