台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年新竹縣平面雜誌廣告委託專業服務案

新竹縣政府辦理「110年新竹縣平面雜誌廣告委託專業服務案」已於 2021/02/26 決標,決標金額 3,500,000 元(約 350 萬),得標廠商為遠見天下文化出版股份有限公司。所在地區:新竹縣。

決標結果
得標廠商遠見天下文化出版股份有限公司
決標金額3,500,000 元(約 350 萬)
決標日期2021/02/26
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/03/03
決標日期2021/02/26
招標機關新竹縣政府
所在地區新竹縣
縣市執政黨 國民黨 首長:楊文科
標案編號K110-002
預算金額
底價金額
總決標金額3,500,000 元(約 350 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
遠見天下文化出版股份有限公司公司資料↗ 得標 1,500,000 元
天下雜誌股份有限公司公司資料↗ 得標 2,000,000 元
今周文化事業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/01/07 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2021/03/03 決標公告 3,500,000 元