台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「107年度機房管理暨網路維運服務案」

新竹縣政府辦理「「107年度機房管理暨網路維運服務案」」已於 2018/07/09 決標,決標金額 2,670,000 元(約 267 萬),得標廠商為威策電腦股份有限公司。所在地區:新竹縣。

決標結果
得標廠商威策電腦股份有限公司
決標金額2,670,000 元(約 267 萬)
決標日期2018/07/09
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/08/03
決標日期2018/07/09
招標機關新竹縣政府
所在地區新竹縣
縣市執政黨 國民黨 首長:楊文科
標案編號K107-023
預算金額
底價金額2,670,000 元
總決標金額2,670,000 元(約 267 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
威策電腦股份有限公司公司資料↗ 得標 2,670,000 元
敦陽資訊股份有限公司公司資料↗ 未得標
訊達電腦股份有限公司公司資料↗ 未得標
宏碁雲架構服務股份有限公司公司資料↗ 未得標
德欣寰宇科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/04/27 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2018/05/22 無法決標公告
  3. 2018/05/23 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  4. 2018/08/03 決標公告 2,670,000 元