「新竹縣政府網路設備汰換及網頁應用程式防火牆架構更新建置案」
新竹縣政府辦理「「新竹縣政府網路設備汰換及網頁應用程式防火牆架構更新建置案」」已於 2017/02/10 決標,決標金額 9,260,000 元(約 926 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司臺灣北區電信分公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/02/18 |
| 決標日期 | 2017/02/10 |
| 招標機關 | 新竹縣政府 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | K105-030 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,260,000 元 |
| 總決標金額 | 9,260,000 元(約 926 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華電信股份有限公司臺灣北區電信分公司公司資料↗ | 得標 | 9,260,000 元 |
| 擎昊科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 誌廣科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 技成科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/09/21 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2017/02/18 決標公告 9,260,000 元
- 2017/08/21 拒絕往來廠商名單公告