「105年度失能老人及身心障礙者使用居家服務」
新竹縣政府辦理「「105年度失能老人及身心障礙者使用居家服務」」已於 2016/01/15 決標,決標金額 65,587,450 元(約 6,559 萬),得標廠商為財團法人台灣省天主教會新竹教區 附設新竹縣私立長安老人養護中心。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/02/22 |
| 決標日期 | 2016/01/15 |
| 招標機關 | 新竹縣政府 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | K104-069 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 65,587,450 元(約 6,559 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 財團法人台灣省天主教會新竹教區 附設新竹縣私立長安老人養護中心 | 得標 | 10,416,924 元 |
| 社團法人新竹縣群英公益發展協會公司資料↗ | 得標 | 4,340,385 元 |
| 新竹縣照顧服務人員協會公司資料↗ | 得標 | 13,008,870 元 |
| 新竹縣禾意關懷協會公司資料↗ | 得標 | 9,875,250 元 |
| 社團法人中華民國原住民老人長期照顧暨婦幼受暴緊急安置發展關懷協會公司資料↗ | 得標 | 2,604,231 元 |
| 新竹縣安歆照護關懷協會公司資料↗ | 得標 | 13,230,024 元 |
| 社團法人中華民國五福社會服務協會公司資料↗ | 得標 | 4,564,990 元 |
| 社團法人中華民國紅十字會台灣省新竹縣支會公司資料↗ | 得標 | 7,546,776 元 |
| 呂紹達內科診所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/12/17 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2015/12/24 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2016/02/22 決標公告 65,587,450 元
- 2016/02/24 更正決標公告