新竹縣立文興完全中學活動中心新建工程
新竹縣政府辦理「新竹縣立文興完全中學活動中心新建工程」已於 2025/11/10 決標,決標金額 679,944,891 元(約 6.8 億),得標廠商為永大正營造股份有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/11 |
| 決標日期 | 2025/11/10 |
| 招標機關 | 新竹縣政府 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | EN114002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 679,944,891 元(約 6.8 億) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永大正營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 679,944,891 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/25 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2025/10/08 公開招標公告
- 2025/10/29 無法決標公告
- 2025/10/29 公開招標公告
- 2025/11/11 決標公告 679,944,891 元
- 2026/01/27 更正決標公告