台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度新竹縣瀝青路面改善工程(開口契約)A區、B區、C區、D區及全縣

新竹縣政府辦理「114年度新竹縣瀝青路面改善工程(開口契約)A區、B區、C區、D區及全縣」已於 2025/08/29 決標,決標金額 106,690,000 元(約 1.1 億),得標廠商為竹岳營造股份有限公司。所在地區:新竹縣。

決標結果
得標廠商竹岳營造股份有限公司
決標金額106,690,000 元(約 1.1 億)
決標日期2025/08/29
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/19
決標日期2025/08/29
招標機關新竹縣政府
所在地區新竹縣
縣市執政黨 國民黨 首長:楊文科
標案編號C114-0055
預算金額
底價金額108,450,000 元
總決標金額106,690,000 元(約 1.1 億)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
竹岳營造股份有限公司公司資料↗ 得標 37,190,000 元
好士達營造有限公司公司資料↗ 得標 32,000,000 元
鑫風營造有限公司公司資料↗ 得標 37,500,000 元
昱盛營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
龍裕營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/01 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2025/08/11 公開招標公告
  3. 2025/09/03 決標公告 106,690,000 元
  4. 2025/09/04 公開招標公告
  5. 2025/09/19 決標公告 106,690,000 元