114年度縣道養護及改善工程(118線)(開口契約)
新竹縣政府辦理「114年度縣道養護及改善工程(118線)(開口契約)」已於 2025/04/08 決標,決標金額 13,918,000 元(約 1,392 萬),得標廠商為揚威營造有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/04/09 |
| 決標日期 | 2025/04/08 |
| 招標機關 | 新竹縣政府 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | C114-0009 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 17,005,000 元 |
| 總決標金額 | 13,918,000 元(約 1,392 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 揚威營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 13,918,000 元 |
| 云奕營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昊暘營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聚昇昌土木工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/03/26 公開招標公告
- 2025/04/09 決標公告 13,918,000 元