台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度新竹縣瀝青路面改善工程(開口契約)A區、B區、C區、D區

新竹縣政府辦理「113年度新竹縣瀝青路面改善工程(開口契約)A區、B區、C區、D區」已於 2024/08/21 決標,決標金額 142,080,000 元(約 1.4 億),得標廠商為龍浩營造股份有限公司。所在地區:新竹縣。

決標結果
得標廠商龍浩營造股份有限公司
決標金額142,080,000 元(約 1.4 億)
決標日期2024/08/21
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/08/23
決標日期2024/08/21
招標機關新竹縣政府
所在地區新竹縣
縣市執政黨 國民黨 首長:楊文科
標案編號C113-0045
預算金額
底價金額143,290,000 元
總決標金額142,080,000 元(約 1.4 億)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
龍浩營造股份有限公司公司資料↗ 得標 36,680,000 元
昱盛營造股份有限公司公司資料↗ 得標 32,050,000 元
好士達營造股份有限公司公司資料↗ 得標 36,770,000 元
鑫風營造有限公司公司資料↗ 得標 36,580,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/07/11 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2024/07/19 公開招標公告
  3. 2024/08/23 決標公告 142,080,000 元