新竹縣茄苳交流道聯絡道路穿越中山高工程(新林路至寶新路)(接續工程)
新竹縣政府辦理「新竹縣茄苳交流道聯絡道路穿越中山高工程(新林路至寶新路)(接續工程)」已於 2022/07/29 決標,決標金額 671,132,965 元(約 6.7 億),得標廠商為廣鑫營造有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/08/02 |
| 決標日期 | 2022/07/29 |
| 招標機關 | 新竹縣政府 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | C111-0036 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 671,132,965 元(約 6.7 億) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 廣鑫營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 671,132,965 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/04/01 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2022/06/08 公開招標公告
- 2022/06/29 無法決標公告
- 2022/06/29 公開招標公告
- 2022/08/02 決標公告 671,132,965 元
- 2022/08/08 更正決標公告