109年度縣道養護及改善工程(115、117、123線)(開口契約)後續擴充
新竹縣政府辦理「109年度縣道養護及改善工程(115、117、123線)(開口契約)後續擴充」已於 2020/12/24 決標,決標金額 15,200,000 元(約 1,520 萬),得標廠商為家凱營造有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/01/20 |
| 決標日期 | 2020/12/24 |
| 招標機關 | 新竹縣政府 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | C110-0013 |
| 預算金額 | 20,063,925 元(約 2,006 萬) |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 15,200,000 元(約 1,520 萬) |
| 較預算節省 | 約 24%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 家凱營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 15,200,000 元 |