台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度鄉道養護及改善工程(北埔、關西)(開口契約)

新竹縣政府辦理「109年度鄉道養護及改善工程(北埔、關西)(開口契約)」已於 2020/04/07 決標,決標金額 13,118,888 元(約 1,312 萬),得標廠商為眾祐營造股份有限公司。所在地區:新竹縣。

決標結果
得標廠商眾祐營造股份有限公司
決標金額13,118,888 元(約 1,312 萬)
決標日期2020/04/07
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/04/08
決標日期2020/04/07
招標機關新竹縣政府
所在地區新竹縣
縣市執政黨 國民黨 首長:楊文科
標案編號C109-0017
預算金額
底價金額14,200,000 元
總決標金額13,118,888 元(約 1,312 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
眾祐營造股份有限公司公司資料↗ 得標 13,118,888 元
龍裕營造有限公司公司資料↗ 未得標
家凱營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/03/19 公開招標公告
  2. 2020/04/01 無法決標公告
  3. 2020/04/01 公開招標公告
  4. 2020/04/08 決標公告 13,118,888 元