109年度鄉道養護及改善工程(新埔、芎林)(開口契約)
新竹縣政府辦理「109年度鄉道養護及改善工程(新埔、芎林)(開口契約)」已於 2020/03/16 決標,決標金額 12,100,000 元(約 1,210 萬),得標廠商為峻烽營造有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/03/17 |
| 決標日期 | 2020/03/16 |
| 招標機關 | 新竹縣政府 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | C109-0012 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 12,540,000 元 |
| 總決標金額 | 12,100,000 元(約 1,210 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 峻烽營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 12,100,000 元 |
| 盈碩營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 志東益營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/03/03 公開招標公告
- 2020/03/06 公開招標更正公告
- 2020/03/17 決標公告 12,100,000 元