台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度縣轄道路管線挖掘及用戶接管路面修復工程(開口契約)-A區-1、A區-2及B區

新竹縣政府辦理「108年度縣轄道路管線挖掘及用戶接管路面修復工程(開口契約)-A區-1、A區-2及B區」已於 2019/12/31 決標,決標金額 50,990,000 元(約 5,099 萬),得標廠商為田鼎營造股份有限公司。所在地區:新竹縣。

決標結果
得標廠商田鼎營造股份有限公司
決標金額50,990,000 元(約 5,099 萬)
決標日期2019/12/31
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/01/02
決標日期2019/12/31
招標機關新竹縣政府
所在地區新竹縣
縣市執政黨 國民黨 首長:楊文科
標案編號C108-0061
預算金額
底價金額68,000,000 元
總決標金額50,990,000 元(約 5,099 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
田鼎營造股份有限公司公司資料↗ 得標 18,000,000 元
勇翔營造有限公司公司資料↗ 得標 17,890,000 元
志東益營造有限公司公司資料↗ 得標 15,100,000 元
宏盛營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
廷生基營造有限公司公司資料↗ 未得標
龍裕營造有限公司公司資料↗ 未得標
家凱營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/11/29 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2019/12/02 招標文件公開閱覽公告資料更正公告
  3. 2019/12/09 公開招標公告
  4. 2020/01/02 決標公告 50,990,000 元
  5. 2020/01/17 更正決標公告