105年度新竹縣縣轄道路植栽綠美化工程(開口契約)
新竹縣政府辦理「105年度新竹縣縣轄道路植栽綠美化工程(開口契約)」已於 2016/06/08 決標,決標金額 11,514,122 元(約 1,151 萬),得標廠商為鴻展園藝有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/06/13 |
| 決標日期 | 2016/06/08 |
| 招標機關 | 新竹縣政府 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | C105-0060 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 25,650,000 元 |
| 總決標金額 | 11,514,122 元(約 1,151 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鴻展園藝有限公司公司資料↗ | 得標 | 11,514,122 元 |
| 逸園景觀工程行(合夥)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金春福營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 全豐國際設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 琮義企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/05/26 公開招標公告
- 2016/06/13 決標公告 11,514,122 元