台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

104年度縣轄道路管線挖掘及用戶接管路面修復工程委託設計監造技術服務

新竹縣政府辦理「104年度縣轄道路管線挖掘及用戶接管路面修復工程委託設計監造技術服務」已於 2015/11/23 決標,決標金額 8,998,857 元(約 900 萬),得標廠商為酉維工程顧問有限公司。所在地區:新竹縣。

決標結果
得標廠商酉維工程顧問有限公司
決標金額8,998,857 元(約 900 萬)
決標日期2015/11/23
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/11/24
決標日期2015/11/23
招標機關新竹縣政府
所在地區新竹縣
縣市執政黨 國民黨 首長:楊文科
標案編號C104-0070
預算金額
底價金額9,044,000 元
總決標金額8,998,857 元(約 900 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
酉維工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 3,040,000 元
邑菖工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 2,376,000 元
富林工程技術顧問有限公司公司資料↗ 得標 3,582,857 元
世合工程技術顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
國聖工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
立洲工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
和鑫工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
星典工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
東和工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/10/23 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2015/11/24 決標公告 8,998,857 元