台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

103年度縣轄道路管線挖掘及用戶接管路面修復工程-第三及四標(開口契約)

新竹縣政府辦理「103年度縣轄道路管線挖掘及用戶接管路面修復工程-第三及四標(開口契約)」已於 2015/06/08 決標,決標金額 37,970,000 元(約 3,797 萬),得標廠商為龍炎營造股份有限公司。所在地區:新竹縣。

決標結果
得標廠商龍炎營造股份有限公司
決標金額37,970,000 元(約 3,797 萬)
決標日期2015/06/08
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/06/10
決標日期2015/06/08
招標機關新竹縣政府
所在地區新竹縣
縣市執政黨 國民黨 首長:楊文科
標案編號C104-0060
預算金額
底價金額39,520,000 元
總決標金額37,970,000 元(約 3,797 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
龍炎營造股份有限公司公司資料↗ 得標 17,990,000 元
家凱營造有限公司公司資料↗ 得標 19,980,000 元
宏盛營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
鴻田營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
鑫風營造有限公司公司資料↗ 未得標
星盛營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/05/25 公開招標公告
  2. 2015/05/26 公開招標更正公告
  3. 2015/06/10 決標公告 37,970,000 元