109 年新竹縣湖口鄉電視轉播站及鐵塔拆除清運工程
新竹縣政府辦理「109 年新竹縣湖口鄉電視轉播站及鐵塔拆除清運工程」已於 2020/05/07 決標,決標金額 220,000 元(約 22 萬),得標廠商為伍車金營造廠。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/05/08 |
| 決標日期 | 2020/05/07 |
| 招標機關 | 新竹縣政府 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | A109-023 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 380,000 元 |
| 總決標金額 | 220,000 元(約 22 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 伍車金營造廠公司資料↗ | 得標 | 220,000 元 |
| 鈦平洋科技環保有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 家豐工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 馬太材料工程行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鉦霆工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/04/23 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/05/08 決標公告 220,000 元