台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年新竹縣環境永續整合行銷媒體服務採購案

新竹縣政府辦理「115年新竹縣環境永續整合行銷媒體服務採購案」已於 2026/07/28 決標,決標金額 4,000,000 元(約 400 萬),得標廠商為臺灣電視事業股份有限公司。所在地區:新竹縣。

決標結果
得標廠商臺灣電視事業股份有限公司
決標金額4,000,000 元(約 400 萬)
決標日期2026/07/28
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/30
決標日期2026/07/28
招標機關新竹縣政府
所在地區新竹縣
縣市執政黨 國民黨 首長:楊文科
標案編號1155710839
預算金額
底價金額
總決標金額4,000,000 元(約 400 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
臺灣電視事業股份有限公司公司資料↗ 得標
東森電視事業股份有限公司公司資料↗ 得標
鏡電視股份有限公司 (Mirror TV Inc.)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/06/02 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/06/04 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2026/07/30 決標公告 4,000,000 元