台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新竹縣政府辦公廳舍公共區域油漆粉刷工程案

新竹縣政府辦理「新竹縣政府辦公廳舍公共區域油漆粉刷工程案」已於 2026/05/29 決標,決標金額 4,922,603 元(約 492 萬),得標廠商為汎成室內裝修工程行。所在地區:新竹縣。

決標結果
得標廠商汎成室內裝修工程行
決標金額4,922,603 元(約 492 萬)
決標日期2026/05/29
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/06/08
決標日期2026/05/29
招標機關新竹縣政府
所在地區新竹縣
縣市執政黨 國民黨 首長:楊文科
標案編號1155510509
預算金額
底價金額6,044,000 元
總決標金額4,922,603 元(約 492 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
汎成室內裝修工程行公司資料↗ 得標 4,922,603 元
大舍室內裝修工程行公司資料↗ 未得標
益崑營造有限公司公司資料↗ 未得標
國誌防水工程行(合夥)公司資料↗ 未得標
爾築室內設計有限公司公司資料↗ 未得標
均嘉工程有限公司公司資料↗ 未得標
竟弘工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/18 公開招標公告
  2. 2026/06/08 決標公告 4,922,603 元