「新竹縣政府新聞處縣政考察暨媒體交流活動」採購案
新竹縣政府辦理「「新竹縣政府新聞處縣政考察暨媒體交流活動」採購案」已於 2025/12/17 決標,決標金額 600,000 元(約 60 萬),得標廠商為酷客旅行社有限公司 (KU-KE TRAVEL SERVICE CO., LTD.)。所在地區:新竹縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/17 |
| 決標日期 | 2025/12/17 |
| 招標機關 | 新竹縣政府 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | 1145710401 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 600,000 元 |
| 總決標金額 | 600,000 元(約 60 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 酷客旅行社有限公司 (KU-KE TRAVEL SERVICE CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | 600,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/18 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/12/17 決標公告 600,000 元