114年度新竹縣交通連線設備及電信服務(開口契約)
新竹縣政府辦理「114年度新竹縣交通連線設備及電信服務(開口契約)」已於 2025/06/09 決標,決標金額 4,310,000 元(約 431 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司企業客戶分公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/12 |
| 決標日期 | 2025/06/09 |
| 招標機關 | 新竹縣政府 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | 1145311636 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,310,000 元 |
| 總決標金額 | 4,310,000 元(約 431 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ | 得標 | 4,310,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/06 公開招標公告
- 2025/05/15 公開招標更正公告
- 2025/05/22 無法決標公告
- 2025/05/22 公開招標公告
- 2025/06/02 無法決標公告
- 2025/06/02 公開招標公告
- 2025/06/12 決標公告 4,310,000 元