台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年新竹縣城市行銷電視廣告託播採購案

新竹縣政府辦理「113年新竹縣城市行銷電視廣告託播採購案」已於 2023/12/26 決標,決標金額 8,000,000 元(約 800 萬),得標廠商為年代網際事業股份有限公司。所在地區:新竹縣。

決標結果
得標廠商年代網際事業股份有限公司
決標金額8,000,000 元(約 800 萬)
決標日期2023/12/26
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/01/10
決標日期2023/12/26
招標機關新竹縣政府
所在地區新竹縣
縣市執政黨 國民黨 首長:楊文科
標案編號1125710402
預算金額
底價金額
總決標金額8,000,000 元(約 800 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
年代網際事業股份有限公司公司資料↗ 得標 750,000 元
民視文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 750,000 元
三立電視股份有限公司公司資料↗ 得標 2,000,000 元
聯意製作股份有限公司公司資料↗ 得標 2,500,000 元
東森電視事業股份有限公司公司資料↗ 得標 2,000,000 元
中國電視事業股份有限公司公司資料↗ 未得標
中天電視股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/11/22 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2024/01/10 決標公告 8,000,000 元