台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度新竹縣竹北市高鐵公二、高鐵兒三及高鐵兒六公園遊戲場設置工程案

新竹縣政府辦理「111年度新竹縣竹北市高鐵公二、高鐵兒三及高鐵兒六公園遊戲場設置工程案」已於 2022/06/17 決標,決標金額 27,890,000 元(約 2,789 萬),得標廠商為朝勝營造事業股份有限公司。所在地區:新竹縣。

決標結果
得標廠商朝勝營造事業股份有限公司
決標金額27,890,000 元(約 2,789 萬)
決標日期2022/06/17
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/06/22
決標日期2022/06/17
招標機關新竹縣政府
所在地區新竹縣
縣市執政黨 國民黨 首長:楊文科
標案編號1115211118
預算金額
底價金額
總決標金額27,890,000 元(約 2,789 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
朝勝營造事業股份有限公司公司資料↗ 得標 27,890,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/04/27 公開招標公告
  2. 2022/05/12 無法決標公告
  3. 2022/05/16 公開招標公告
  4. 2022/06/22 決標公告 27,890,000 元
  5. 2023/06/05 更正決標公告