台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度失業者職業訓練計畫

新竹縣政府辦理「110年度失業者職業訓練計畫」已於 2021/05/14 決標,決標金額 10,374,341 元(約 1,037 萬),得標廠商為中華民國全競利促進協會。所在地區:新竹縣。

決標結果
得標廠商中華民國全競利促進協會
決標金額10,374,341 元(約 1,037 萬)
決標日期2021/05/14
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/06/04
決標日期2021/05/14
招標機關新竹縣政府
所在地區新竹縣
縣市執政黨 國民黨 首長:楊文科
標案編號110-L003
預算金額
底價金額
總決標金額10,374,341 元(約 1,037 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中華民國全競利促進協會公司資料↗ 得標 1,139,740 元
新竹縣原住民文化藝術永續發展協會公司資料↗ 得標 1,149,986 元
社團法人中華職業訓練發展協會 得標 1,150,000 元
新竹縣勞動力服務人員職業工會公司資料↗ 得標 1,150,000 元
新竹縣專業職能培訓人員職業工會公司資料↗ 得標 1,139,050 元
新竹縣佳美人才技藝培訓協會公司資料↗ 得標 1,150,000 元
社團法人中華民國美學教育技術發展協會公司資料↗ 得標 2,296,000 元
康晟教育顧問有限公司公司資料↗ 得標 1,199,565 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/03/04 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2021/06/04 決標公告 10,374,341 元