114學年度一二四年級戶外教育活動
null辦理「114學年度一二四年級戶外教育活動」已於 2025/10/15 決標,決標金額 643,628 元(約 64 萬),得標廠商為世盛旅行社股份有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/16 |
| 決標日期 | 2025/10/15 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | JF1140916 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 643,628 元 |
| 總決標金額 | 643,628 元(約 64 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 世盛旅行社股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 272,628 元 |
| 大自然旅行社有限公司公司資料↗ | 得標 | 371,000 元 |
| 唯航國際旅行社有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/01 無法決標公告
- 2025/10/02 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2025/10/08 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/10/16 決標公告 643,628 元