新竹縣114學年度國民中小學一、四、七年級學生健康檢查勞務採購
新竹縣新豐鄉松林國民小學辦理「新竹縣114學年度國民中小學一、四、七年級學生健康檢查勞務採購」已於 2025/07/02 決標,決標金額 5,495,720 元(約 550 萬),得標廠商為臺北榮民總醫院新竹分院。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/23 |
| 決標日期 | 2025/07/02 |
| 招標機關 | 新竹縣新豐鄉松林國民小學 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | 114016 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 5,495,720 元(約 550 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 臺北榮民總醫院新竹分院公司資料↗ | 得標 | 915,140 元 |
| 竹北新仁醫療社團法人新仁醫院公司資料↗ | 得標 | 4,580,580 元 |
| 竹信醫院公司資料↗ | 未得標 | — |
| 重光醫院公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/20 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/06/24 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2025/07/04 決標公告 5,495,720 元
- 2025/07/04 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/07/10 無法決標公告
- 2025/07/10 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/07/23 決標公告 5,495,720 元