新竹縣新豐鄉松林國民小學114學年度新設幼兒園身心障礙類特殊教育班教學相關設備財務採購
新竹縣新豐鄉松林國民小學辦理「新竹縣新豐鄉松林國民小學114學年度新設幼兒園身心障礙類特殊教育班教學相關設備財務採購」已於 2025/07/17 決標,決標金額 435,495 元(約 44 萬),得標廠商為文思堂國際有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/23 |
| 決標日期 | 2025/07/17 |
| 招標機關 | 新竹縣新豐鄉松林國民小學 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | 114010 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 470,000 元 |
| 總決標金額 | 435,495 元(約 44 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 文思堂國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 435,495 元 |
| 育賢教材用品社(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/07/11 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/07/23 決標公告 435,495 元