台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

104學年度校外教學採購

新竹縣竹東鎮上館國民小學辦理「104學年度校外教學採購」已於 2015/06/10 決標,決標金額 633,205 元(約 63 萬),得標廠商為三揚旅行社。所在地區:新竹縣。

決標結果
得標廠商三揚旅行社
決標金額633,205 元(約 63 萬)
決標日期2015/06/10
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/06/15
決標日期2015/06/10
招標機關新竹縣竹東鎮上館國民小學
所在地區新竹縣
縣市執政黨 國民黨 首長:楊文科
標案編號1040605A
預算金額
底價金額633,205 元
總決標金額633,205 元(約 63 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
三揚旅行社公司資料↗ 得標 131,340 元
金奇國際旅行社有限公司公司資料↗ 得標 243,000 元
益群旅行社有限公司公司資料↗ 得標 258,865 元
大自然旅行社有限公司公司資料↗ 未得標
南和國際旅行社有限公司桃園分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/06/05 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2015/06/15 決標公告 633,205 元