新竹縣竹北市博愛國民小學老舊廁所整修工程(行政大樓西北側廁所改善工程)採購案
新竹縣竹北市博愛國民小學辦理「新竹縣竹北市博愛國民小學老舊廁所整修工程(行政大樓西北側廁所改善工程)採購案」已於 2025/04/08 決標,決標金額 2,983,568 元(約 298 萬),得標廠商為康鈜有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/04/10 |
| 決標日期 | 2025/04/08 |
| 招標機關 | 新竹縣竹北市博愛國民小學 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | 114-005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,298,000 元 |
| 總決標金額 | 2,983,568 元(約 298 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 康鈜有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,983,568 元 |
| 修瑾工程行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 源盛營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 展鴻營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/03/27 公開招標公告
- 2025/04/10 決標公告 2,983,568 元