新竹縣新社國小106學年度下學期1-6年級美勞教材財物採購
新竹縣竹北市新社國民小學辦理「新竹縣新社國小106學年度下學期1-6年級美勞教材財物採購」已於 2017/12/20 決標,決標金額 129,586 元(約 13 萬),得標廠商為榮興書局。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/12/22 |
| 決標日期 | 2017/12/20 |
| 招標機關 | 新竹縣竹北市新社國民小學 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | 1061213 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 139,093 元 |
| 總決標金額 | 129,586 元(約 13 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 榮興書局公司資料↗ | 得標 | 23,384 元 |
| 慧友商行公司資料↗ | 得標 | 106,202 元 |
| 陽光書坊公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/12/13 公開取得報價單或企劃書公告
- 2017/12/22 決標公告 129,586 元
- 2017/12/25 更正決標公告