114年度改善無障礙校園環境工程
新竹縣竹北市竹仁國民小學辦理「114年度改善無障礙校園環境工程」已於 2025/07/22 決標,決標金額 1,725,728 元(約 173 萬),得標廠商為康鈜有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/23 |
| 決標日期 | 2025/07/22 |
| 招標機關 | 新竹縣竹北市竹仁國民小學 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | 114010 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,730,000 元 |
| 總決標金額 | 1,725,728 元(約 173 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 康鈜有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,725,728 元 |
| 鑨申工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/26 公開招標公告
- 2025/07/09 無法決標公告
- 2025/07/10 公開招標公告
- 2025/07/15 無法決標公告
- 2025/07/15 公開招標公告
- 2025/07/23 決標公告 1,725,728 元