112學年度美勞教材採購
新竹縣竹北市竹仁國民小學辦理「112學年度美勞教材採購」已於 2023/06/20 決標,決標金額 912,643 元(約 91 萬),得標廠商為平大教育用品社。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/06/26 |
| 決標日期 | 2023/06/20 |
| 招標機關 | 新竹縣竹北市竹仁國民小學 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | 112010 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 913,248 元 |
| 總決標金額 | 912,643 元(約 91 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 平大教育用品社公司資料↗ | 得標 | 87,720 元 |
| 琢匠教育用品有限公司公司資料↗ | 得標 | 824,923 元 |
| 一間書店公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/06/08 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/06/26 決標公告 912,643 元