台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106學年度教學用書採購

新竹縣竹北市竹仁國民小學辦理「106學年度教學用書採購」已於 2017/06/13 決標,決標金額 320,910 元(約 32 萬),得標廠商為菁英書局。所在地區:新竹縣。

決標結果
得標廠商菁英書局
決標金額320,910 元(約 32 萬)
決標日期2017/06/13
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/06/16
決標日期2017/06/13
招標機關新竹縣竹北市竹仁國民小學
所在地區新竹縣
縣市執政黨 國民黨 首長:楊文科
標案編號106006
預算金額
底價金額320,910 元
總決標金額320,910 元(約 32 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
菁英書局公司資料↗ 得標 110,880 元
大興書局公司資料↗ 得標 210,030 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/06/08 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2017/06/16 決標公告 320,910 元