台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

中正國小籃球場地質改善及周邊通道整建工程

新竹縣竹北市中正國民小學辦理「中正國小籃球場地質改善及周邊通道整建工程」已於 2026/07/02 決標,決標金額 8,730,000 元(約 873 萬),得標廠商為戊新工程營造股份有限公司。所在地區:新竹縣。

決標結果
得標廠商戊新工程營造股份有限公司
決標金額8,730,000 元(約 873 萬)
決標日期2026/07/02
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/09
決標日期2026/07/02
招標機關新竹縣竹北市中正國民小學
所在地區新竹縣
縣市執政黨 國民黨 首長:楊文科
標案編號CCES11413
預算金額
底價金額8,733,888 元
總決標金額8,730,000 元(約 873 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
戊新工程營造股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/06/01 公開招標公告
  2. 2026/07/09 決標公告 8,730,000 元