114學年度六年級戶外教育勞務採購
新竹縣竹北市中正國民小學辦理「114學年度六年級戶外教育勞務採購」已於 2025/03/07 決標,決標金額 1,047,000 元(約 105 萬),得標廠商為吉象旅行社股份有限公司新竹分公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/03/11 |
| 決標日期 | 2025/03/07 |
| 招標機關 | 新竹縣竹北市中正國民小學 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | CCES11306 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 1,047,000 元(約 105 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 吉象旅行社股份有限公司新竹分公司公司資料↗ | 得標 | 1,047,000 元 |
| 美美網旅行社有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 唯航國際旅行社有限公司 (WEI HANG TRAVEL SERVICE CO., LTD)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/02/25 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2025/03/11 決標公告 1,047,000 元