台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108學年度非審定本教科書採購

新竹縣竹北市中正國民小學辦理「108學年度非審定本教科書採購」已於 2019/05/31 決標,決標金額 156,200 元(約 16 萬),得標廠商為菁英書局(獨資)。所在地區:新竹縣。

決標結果
得標廠商菁英書局(獨資)
決標金額156,200 元(約 16 萬)
決標日期2019/05/31
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/06/05
決標日期2019/05/31
招標機關新竹縣竹北市中正國民小學
所在地區新竹縣
縣市執政黨 國民黨 首長:楊文科
標案編號CCES10709
預算金額
底價金額156,200 元
總決標金額156,200 元(約 16 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
菁英書局(獨資)公司資料↗ 得標 156,200 元
大興書局公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/05/22 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2019/05/31 決標公告
  3. 2019/05/31 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2019/06/05 決標公告 156,200 元