有限責任竹北國民小學員生消費合作社108學年度上學期學生簿本及文具用品採購
新竹縣竹北市竹北國民小學辦理「有限責任竹北國民小學員生消費合作社108學年度上學期學生簿本及文具用品採購」已於 2019/07/10 決標,決標金額 207,183 元(約 21 萬),得標廠商為榮興書局。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/07/15 |
| 決標日期 | 2019/07/10 |
| 招標機關 | 新竹縣竹北市竹北國民小學 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | 1080704 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 268,335 元 |
| 總決標金額 | 207,183 元(約 21 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 榮興書局公司資料↗ | 得標 | 157,098 元 |
| 平大教育用品社公司資料↗ | 得標 | 50,085 元 |
| 陽光書坊公司資料↗ | 未得標 | — |
| 客雅堂企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/07/04 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/07/15 決標公告 207,183 元