台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

有限責任竹北國民小學員生消費合作社107學年度下學期學生簿本及文具用品採購

新竹縣竹北市竹北國民小學辦理「有限責任竹北國民小學員生消費合作社107學年度下學期學生簿本及文具用品採購」已於 2018/12/27 決標,決標金額 90,892 元(約 9 萬),得標廠商為陽光書坊。所在地區:新竹縣。

決標結果
得標廠商陽光書坊
決標金額90,892 元(約 9 萬)
決標日期2018/12/27
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/01/14
決標日期2018/12/27
招標機關新竹縣竹北市竹北國民小學
所在地區新竹縣
縣市執政黨 國民黨 首長:楊文科
標案編號1071222
預算金額
底價金額127,500 元
總決標金額90,892 元(約 9 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
陽光書坊公司資料↗ 得標 13,800 元
榮興書局公司資料↗ 得標 19,360 元
華文書局公司資料↗ 得標 57,732 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/12/22 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2019/01/14 決標公告 90,892 元