台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112 年「 5 月猛爆性雷雨」公共設施復建工程災損

新竹縣關西鎮南和國民小學辦理「112 年「 5 月猛爆性雷雨」公共設施復建工程災損」已於 2024/07/23 決標,決標金額 1,787,000 元(約 179 萬),得標廠商為戊新工程營造股份有限公司。所在地區:新竹縣。

決標結果
得標廠商戊新工程營造股份有限公司
決標金額1,787,000 元(約 179 萬)
決標日期2024/07/23
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/07/26
決標日期2024/07/23
招標機關新竹縣關西鎮南和國民小學
所在地區新竹縣
縣市執政黨 國民黨 首長:楊文科
標案編號nhes1130524
預算金額
底價金額1,800,000 元
總決標金額1,787,000 元(約 179 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
戊新工程營造股份有限公司公司資料↗ 得標 1,787,000 元
智利達企業有限公司公司資料↗ 未得標
宸鋒營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/07/05 公開招標公告
  2. 2024/07/08 公開招標更正公告
  3. 2024/07/26 決標公告 1,787,000 元