109年度國民中小學整建計畫-籃球場工程
新竹縣尖石鄉新光國民小學辦理「109年度國民中小學整建計畫-籃球場工程」已於 2021/01/18 決標,決標金額 1,678,000 元(約 168 萬),得標廠商為寶庫建設有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/01/19 |
| 決標日期 | 2021/01/18 |
| 招標機關 | 新竹縣尖石鄉新光國民小學 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | HK1090612-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,790,000 元 |
| 總決標金額 | 1,678,000 元(約 168 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 寶庫建設有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,678,000 元 |
| 容承工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/12/21 公開招標公告
- 2021/01/07 無法決標公告
- 2021/01/07 公開招標公告
- 2021/01/19 決標公告 1,678,000 元